索引号: 113308025739820215/2025-02008 公开方式: 主动公开
发布单位: 监管办 成文日期: 2025-03-21
发文字号: 有效性:
  • 信息索引号:

    113308025739820215/2025-02008

  • 主题分类:

  • 发布机构:

    监管办

  • 成文日期:

    2025-03-21

  • 文号:

  • 规范性文件编号:

  • 公开方式:

    主动公开

  • 有效性:

(中标候选人公示)衢州市柯城区九华乡绿色共富项目—周边基础设施配套提升工程(农村公路提升工程)

发布时间:2025-03-21 22:09

访问次数:

发布机构:

信息来源:交易中心

信息来源:

分享:

衢州市柯城区九华乡绿色共富项目—周边基础设施配套提升工程(农村公路提升工程)施工招标已于2025年3月21日在衢州市柯城区公共资源交易中心公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为 2025年3月22日至2025年3 月24日止。按招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人(排名不分先后)如下:

中标候选人:浙江弘信交通建设工程有限公司;

投标报价:17760294元;

项目经理:李锋;证书名称:工程师;证书编号:ZC3308202401722;

证书名称:公路工程专业一级注册建造师;注册证书编号:浙1332021202307042;

项目技术负责人:杨帆;安全负责人:陈建芳;

中标候选人:浙江华祥建设工程有限公司;

投标报价:17206260元;

项目经理:姜海艳;证书名称:工程师;证书编号:B111920052;

证书名称:公路工程专业一级注册建造师;注册证书编号:浙1332020202104215;

项目技术负责人:郑建伟;安全负责人:郑佳增;

中标候选人:衢州市顺达公路养护工程有限公司;

投标报价:17171495元;

项目经理:吴丽娜 ;证书名称:高级工程师;证书编号:G330303217;

证书名称:公路工程专业一级注册建造师;注册证书编号:浙1332013201433669;

项目技术负责人:郑社城;安全负责人:徐进;

中标候选人:浙江省衢州市交通建设集团有限公司;

投标报价:17153005元;

项目经理:方兴刚 ;证书名称:高级工程师;证书编号:G3300234987;

证书名称:公路工程专业一级注册建造师;注册证书编号:浙1332013201432515;

项目技术负责人:徐建锋;安全负责人:童俊;

中标候选人:江西省四通路桥建设集团有限公司;

投标报价:18122039元;

项目经理:周小兰 ;证书名称:高级工程师;证书编号:36201812003837;

证书名称:公路工程专业一级注册建造师;注册证书编号:赣1362007200802454;

项目技术负责人:钟海辉;安全负责人:熊文清。

质量目标均为:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

工期均为:180个日历天。

安全目标均为:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

否决投标说明:衢州市德丰建筑工程有限公司递交的投标文件中未提供项目负责人业绩证明不符合招标文件要求,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条,作否决投标处理。

招标人:衢州市柯城区文旅发展有限公司

2025年3月21日

投诉受理:衢州市柯城区公共资源交易监督管理办公室

电话:0570-3056975

地址:柯城区荷花三路229号营商大楼707办公室

如对评标结果有异议,请在公示期间内先向招标人(代理公司)书面质疑。